电子游戏试玩

'); })();
欢迎访问贵港市电子游戏试玩区人民政府门户网站,今天是

编号:201810111346157142
申请日期:2018-10-11
申请人 梁** 性别
年龄 0 职业
信访部门 水利局 问题类别 投诉
主题 中央财政重点农田水利工程
内容 这个工程是中央财政重点农田水利工程,由2015年11月开始动工的,但不知道是什么原因迟迟没开工,导致农田到处干旱稻谷失收,要想有水就必须到五、六百米外的小河抽水!在木格镇可以说百分之八十以上的村都完成了中央农田水利节水改造工程,但维独朗联村没有完成任务而且是还没有动工的状态,不知是村领导无能还是镇政府领导失职,但款项52万中央是拔下来了至于去向就不得而之,希望市政府领导关注一下……实在不行我村村民将联名上报南宁首府或中央领导
受理部门 水利局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-18
答复内容 您好,您反映的中央财政重点农田水利工程已于2015年11月开工建设,截至目前大部分标段已基本完成工程建设内容,其中工程已按投资计划和施工设计基本完成了朗联村部分渠道的防渗加固建设任务。 因我区农村水利设施建设面广量大,每年仅靠中央、自治区有限资金投入全区的水利建设远远不能满足全区农田水利设施建设的需要。中央财政重点农田水利工程也因上级投资金额有限,且工程涉及瓦塘镇新江、香江、福新、瓦塘、泽周、六里、三多、鹿山、上喜村及木格镇班凤、朗联、木格、周樟、君子岭、和平、东坡、岭塘等17个村,涉及的村屯较多,无法按照群众需要完成受益村屯所有渠道的建设。建议你们组织发动群众,搞好农田水利建设规划设计,我们将积极向上级申报,争取上级资金投入。
来信人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭