电子游戏试玩

'); })();
欢迎访问贵港市电子游戏试玩区人民政府门户网站,今天是

编号:201808091911184349
申请日期:2018-08-09
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 市政局 问题类别 投诉
主题 施工车辆污染环境问题
内容 您好!电子游戏试玩区江南商贸城南区这边近一个星期内傍晚到晚上十一点多,有大量渣土车行走,影响居民的同时,给周围环境带来了严重的污染,路面掉落大量土块及尘土,周围尘土飞扬,严重影响了居民生活!望重视并给予处理!
受理部门 市政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-23
答复内容 李先生: 您好!首先感谢您对市政工作的关心与支持!您反映的问题已收悉。现将情况答复如下: 关于您反映的“江南商贸城南区渣土车弄脏道路及周边环境”的问题,我局已派出监察大队综合组对撒漏问题进行整治。8月15日,我局接到投诉后,派出综合组到现场进行巡查,并对工地出入口进行围堵,强制工地立即停止拉泥,要求施工方对撒漏污染道路进行清扫。8月20日,综合组市政监察人员再次对该工地进行巡查,发现该工地整改不彻底,现场仍存在撒漏泥土,市政监察人员对施工方发出责令整改通知书,要求施工方对洒落的污泥进行清扫,并对运泥车辆轮胎进行冲洗,确保道路干净整洁。8月21日,综合组执法人员到现场督促施工方进行整改,目前施工方已对江南商贸城南区的道路进行清扫,对出入的运泥车轮胎进行冲洗,确保道路无撒漏现象。 下一步,我单位的市政监察人员会继续对该工地进行巡查,减少扬尘现象。 (电子游戏试玩区市政管理局)
来信人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭