电子游戏试玩

'); })();
欢迎访问贵港市电子游戏试玩区人民政府门户网站,今天是

编号:201806022323381465
申请日期:2018-06-02
申请人 张** 性别
年龄 33 职业
信访部门 教育局 问题类别 监督
主题 2018年电子游戏试玩区教师公开招聘是否存在暗箱操作?
内容 在近期的电子游戏试玩区2018年教师公开招聘考试中,在八塘镇中心学校岗位的成绩竞聘中,发现,笔试考试成绩,网上公示的第一名与入围八塘中心学校的面试公告公示的第一名对应的考生人员完全不符!(详见贵港市教师网成绩排名查询) 考试成绩的排名第一名的姓名、分数与学校公示面试的第一名的人员信息不一致,有着暗箱操作嫌疑! 这其中是否存在安插关系户?是否有失公平?是否违规?希望有关部门能调查了解相关情况,给出一个合理的说法!
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-12
答复内容 您好!经我局工作人员多次核实,我区公示面试名单(详见电子游戏试玩区人民政府门户网站:《2018年电子游戏试玩区中小学教师公开招聘面试资格审查公告 》)与自治区下发名单成绩及顺序一致。至于“贵港市教师网”成绩及排名如何得来我们不得而知。
来信人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭