电子游戏试玩

'); })();
欢迎访问贵港市电子游戏试玩区人民政府门户网站,今天是

编号:201806021807434890
申请日期:2018-06-02
申请人 黄* 性别
年龄 0 职业
信访部门 交通局 问题类别 建议
主题 关于电子游戏试玩区火车站建设
内容 从去年电子游戏试玩区政府报告中说,在原桥圩火车站的基础上恢复客运站并升级为贵港火车南站,而由于南宁至玉林高铁经电子游戏试玩区线路未确定,从而影响了贵电子游戏试玩站建设的时间。电子游戏试玩区由于没有火车站(含货运),大宗的煤炭、农副产品、物流等影响到电子游戏试玩区经济的发展,当年的桥圩火车站辐射兴业、桂平、、浦北等县。现在电子游戏试玩区的经济在贵港三个区中是最后的,且差距也越来越大,兴业县的成立时间和电子游戏试玩区差不多,由于人家有火车站,现在的经济已经大大超越电子游戏试玩区了,所以电子游戏试玩区应该有紧迫感。由于南宁至玉林高铁现在还在可预研阶段,可能在多年后才批复,所以电子游戏试玩区应该加快恢复桥圩火车站并命名为《电子游戏试玩站》,而南宁至玉林高铁可能线路经过木格或木梓,这条高铁线的高铁站可以命名为《贵电子游戏试玩站》。这样可以更好的发展电子游戏试玩区经济
受理部门 交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-12
答复内容 首先感谢你对我们交通工作的关注!经向南宁铁路局玉林车务段桥圩火车站相关人员了解:桥圩火车站于2000年停办客运业务,2004年停办货运业务。停办原因:一是铁路管理体制改革、铁路货运改革;二是铁道电气化改造及火车提速后,对货物卸载场地有较高要求,必须远离轨道电网。受原火车站场地限制及涉及劳务人员人身安全、行车安全问题,停办客货运业务;三是经济效益方面原因。因桥圩火车站与贵港市火车站距离近,客流量、货运量较少,如继续办理客货运业务,涉及人员及保障设施等方面支出,运行成本较大。而且经玉林车务段统计,停办客货运业务后,经济效益比停办前好。此外,贵港市城市总体规划中,并未在桥圩规划有火车站及高铁站。如修建桥圩火车站,需由区政府向贵港市发改委申请列入城市规划中才能实施。
来信人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭